Отзывы о котлах

myДорогие клиенты! Мы дорожим каждым вашим откликом. Ваша критика заставляет нас переосмысливать сделанное и развиваться, а ваши похвалы заряжают нас позитивной энергией и дают понимание важности нашего дела! Пишите и мы ответим на каждый ваш вопрос!

Директор компании СЛАВТЕПЛОМАШ - Владимир Александрович Бударин

ОТЗЫВЫ

23.02.2017 Черкаська обл. Драбівський р-н, с. Нехайки, Кіяшко Сергій

Котлом Козак-10 в цілому задоволений, опалюю будинок 80 м2. На вологій тополі працює
не меньш 5 год, на сухому дубі більше 10 годин. Труба димова 4,5 м асбоцемент
утеплений, тяга добра. Диму коли загружаю немає зовсім, бо відкриваю кришку як паливо
закінчується (дивлюся по термометру і як виходить дим з труби), поправляю углі і
накладаю дрова. Але є два зауваження: з часом починає провертатися на осі ручка прямої
тяги я її приварив і ще бажано ручку скрібка зробити довше десь на 30см.

 • ОТВЕТ: 

  Спасибо за отзыв! Что касается рукоятки прямой тяги, то уже полгода как она
  прочно приваривается на всех котлах. А ваше предложение об удлинении держака скребка
  мы изучим.


17.12.2017   Кировоградская обл., г. Долинская, Николай Гетьман.

Взял у вас котел Козак-10. Отапливаю магазин 80м2 пеллетами из подсолнечной лузги (ф10х10мм). Растапливаю дровами, сверху из мешка засыпаю пеллеты где-то на 3/4 объема. Затапливаем в 9 утра, уходим в 18 часов там еще около половины топлива остается, приходим утром  в 9 котел еще теплый, значит потух часов 3--5 назад. Получается работает около 20 часов на пеллетах. Весной возьму Козака себе домой
 • ОТВЕТ: 

  Спасибо Николай ! Высокая длительность работы в вашем случае объясняется большой теплотворной способностью пеллет из подсолнечной лузги. Желаем успехов!


2.12.2017    Сумська обл., Краснопільський р-н, с. Хмелівка, Шинкаренко Олександр Васильович

Хочу сказати спасибі за котел Козак-10. Топлю вже місяць, хата 80 м2, у системі 400 л вистчає на 10 годин. Мене це задовольняє, враховуючи те що будинок слабенько утеплений,але я думаю що коли я буду топити дровами нормального розміру (зараз довжина 5 см – зоготовлено ще для старого котла), то і загрузка буде щільніша і саме горіння буде повільніше, тоді я вийду на більш тривалий цикл роботи. Котел забруднюється. але повільно, чистив один раз. Система самотечна, але є і насос. Розпалюю на самотьоці, потім після прогріву системи до 60 град. іноді підключаю насос при цьому конденсата в котлі не помітно. Зазор на піддувалі накрутив 1-2 мм. Щодо димління при загрузках. Перед відкриванням кришки загрузки я відчиняю окно прямої тяги і потім дим трошки виходить лише перші секунди загрузки, а тоді весь улітає через окно прямої тяги в димарь. Взяв у вас термозмішувальний клапан, але мені його так і не встановили, може колись
пригодиться при розширенні будинку. Навесні ваших Козаків зібралися брати і троє моїх сусідів.
Всього вам найкращого!

 • ОТВЕТ: 

  Спасибо, ради таких отзывов мы и работам! Действительно с дровами лучше не мельчить,
  если дрова или бревна поперечным размером до 150 мм, то их дальше можно и не колоть.
  Термосмесительный клапан применяется для предотвращения конденсата при розжиге котла и
  раз вы нашли способ избежать этого неприяного явления, то он вам на этом этапе и не нужен.
  Если надумаете, - можете сдать нам его обратно.


23.11.2017  Закарпатська обл. м. Тячев, Василь Олексій (художник)

Котел Коzak-25 просто чудовий, топлю сухою дубовою тирсою, висточає на 20 годин, хоча взяв я його с запасом – зараз опалюю 120 м2 і ще роблю пристройку на 100 м2. В одній кімнаті холоднувато щось.

 • ОТВЕТ: Установите балансировочные краны и регулируйте температуру по комнатам как хотите, тепла у вас выше крыши!

7.11.2017   м. Суми, Смітія Віталій Олександрович

Купив котел Коzak-10. Опалюю дом 110 м2 (шлакоблок, знаружи цегла), вікна так собі. Система сомотечна, але з насосом. Дзвонив вам з приводу конденсації при прогріві системи. По вашому совету став початковий прогрів системи робити без насосу самотеком на установленій температурі 80 град., а потім вже знижав до 60 – 70, – конденсату зовсім не стало. Перед цим стояв котел ще радянський. Так він самотеком систему не міг продавити, а цей аж бігом, хоча там 400 л води! Систему прогріває дуже швидко, таке враження, що він би ще одну хату зігрів. На добрих сухих дровах праціє не меньш 10 годин. Зазор на піддувалі виставив 4 мм.

 • ОТВЕТ: уменьшите зазор на поддувале до 1-2 мм продолжительность работы возрастет, а то он у вас работает не затухая. Кстати, если бы вы работали только с насосом, то наличие зазора более о,5 мм может приводить к закипанию котла при отключении электроэнергии!

18.10.2017   Луганская обл., г. Кременная, Сергей Владимирович (фермер)

Взял Коzak-10. Дом 74 м2. На дубовых дровах работает до 16 часов. До этого был старобельский котел, там приходилось через 2-3 часа догружать. Зазор на поддувале выставил в спичку. Система самотечная, по дому труба ф57 без батарей. При прогреве системы никакого конденсата нет, при этом устанавливаю стартовую температуру 60 град, если даю 80, то забрасывает до 95! По неделе в котел не заглядываю, только дрова подбрасываю, потом уже золу убираю.

 • ОТВЕТ: в вашем случае котел работает с запасом по мощности, поэтому больше 70 град выставлять не стоит, тогда и забросов температуры не будет и об трубу не обожжетесь!

3.10.2017    Тернопільска обл., Зборівський р-н, с. Кобзарівка, Дубчак Ігор Богданович

Чотири дні тому разтопив ваш котел Коzak-10. Котел горів тілько з откритою нижньою дверью. Промучився два дні, подзвонив вам. З”ясувалося, що я форсунку поставив задом наперед, а пашпорт на котел щоб подивитись десь загубився. Переставив форсунку котел заспівав – димарь я поставив той, що ви мені прислали сендвич. Працює на дровах(в основному дуб) 8 годин, правда потолок у мене ще не утеплений і площа 110м2. Котел сподобався, брат Богдан просить вислати і йому, запищіть його адресу…

 • ОТВЕТ: Это хорошо, Игорь, что вы тогда позвонили и мы с вами быстро устранили проблему. Время работи 8 часов это не предел для Коzakа, утепляйте потолок и время станет 10 и больше! А дубликат паспорта с гарантийными отметками мы вам вышлем вместе с котлом для Богдана.                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…